Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный архив
документов по личному составу
Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Первомайская д. 56
Телефон/факс: +7 (343) 227-86-00
E-mail: ekb_gadlsso@egov66.ru

Семинар для вновь назначенных руководителей и специалистов муниципальных архивов

Семинар для вновь назначенных руководителей и специалистов муниципальных архивов

   5 апреля в рамках Программы «Семинара для вновь назначенных руководителей и специалистов муниципальных архивов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросам организации архивного дела», сотрудниками Государственного архива документов по личному составу Свердловской области было проведено два учебных занятия.

  Светлана Владимировна Шипицина, директор Государственного архива документов по личному составу Свердловской области поприветствовав гостей, рассказала им об истории создания Архива, о сети филиалов, об организации административной работы.

   Заведующая отделом комплектования и научно-технической обработки Марина Саввовна Пронина познакомила слушателей с законодательной базой в области архивного дела, рассказала о правовых аспектах комплектования государственного архива. Марина Саввовна на практике показала, как формируется архивное дело, подшивается, как оформляется обложка дела, каким образом составляется научно-справочный аппарат к архивным документам.

   Заведующая отделом по работе с обращениями граждан Екатерина Васильевна Паначева познакомила специалистов муниципальных архивных учреждений с организацией работы по исполнению запросов социально-правового характера в муниципальных архивах в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе поступивших через Единый портал государственных (муниципальных) услуг. Екатерина Васильевна рассказала об особенностях исполнения запросов граждан, полученных из-за рубежа, о  взаимодействии с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг. Были представлены образцы архивных справок о трудовом стаже, заработной плате, награждении, а так же примеры оформления пересылки запросов по месту нахождения документов, справок об отсутствии документов.

   Особое внимание было уделено базе данных «Сведения о наличии и местах хранения документов по личному составу, находящихся на хранении в архивных учреждениях Свердловской области». Екатериной Васильевной была продемонстрирована работа в базе данных, произведен поиск по категориям обращений граждан.

   Надеемся, что колоссальный опыт работы с документами по личному составу специалистов Государственного архива документов по личному составу Свердловской области будет полезен в работе вновь назначенных специалистов муниципальных архивов.


Дата публикации: 5 апреля 2018 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

18 апреля Получение государственной услуги в электронной форме посредством поискового запроса через «Робота Макса»

11 апреля Абилимпикс-2024

3 апреля Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

20 марта Экскурсия для студентов в г. Кушва

19 марта 18 марта работники Архива приняли участие в митинге-концерте, который был посвящен 10-летнему юбилею со дня воссоединения Крыма с Россией

14 марта Поздравляем Калинину Валентину Викторовну с вручением Благодарственного письма Управления архивами Свердловской области!

15 февраля Викторина "Опорный край"

20 декабря 2023 Форум «Сильные идеи для нового времени»

7 декабря 2023 ГКУСО "ГАДЛССО" приняло участие в областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день»

20 ноября 2023 20.11.2023 года в филиале ГКУ СО ГАДЛССО Северного управленческого округа (г. Карпинск) состоялось открытие выставки «Первые в СССР»

Наверх страницы