Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный архив
документов по личному составу
Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Первомайская д. 56
Телефон/факс: +7 (343) 227-86-00
E-mail: ekb_gadlsso@egov66.ru

Открытый урок в филиале ГКУСО «ГАДЛССО» Восточного управленческого округа (г. Артемовский) на тему «Патриотический Урал в годы войны».

   28 февраля 2020 года в рамках проведения месячника, посвященного дню защитников Отечества, а также в целях патриотического воспитания молодого поколения в филиале ГКУСО «Государственный архив документов по личному составу Свердловской области» Восточного управленческого округа (г. Артемовский) состоялся открытый урок на тему «Патриотический Урал в годы войны».

   В этот день в гости в филиал архива пришли учащиеся 5-го класса МБУ «СОШ № 4» с. Покровского Артемовского района Свердловской области.

 

 

   Школьники с интересом слушали рассказ архивистов по материалам фонда №39 «Свердловский областной совет по управлению курортами профсоюзов» о работе тыла и госпиталей на территории Свердловской области в годы Великой Отечественной войны, ребятам зачитали некоторые интересные документы военных лет.

 

 

   Вниманию учеников представили выставку архивных документов, посвященную 75-летию Победы, рассказывающую о нелегком труде людей в тылу.

 

 

 

   Ребятам была предложена экскурсия по филиалу и МБУ АГО «Центр архивной документации». Работники МБУ АГО «ЦАД» продемонстрировали интересные экземпляры биометрических книг и рассказали об их истории.

 

 

 

   Открытый урок школьникам показался интересным и увлекательным, они активно задавали вопросы, с удовольствием отвечали на вопросы архивистов, демонстрировали свои исторические знания.

 


Дата публикации: 4 марта 2020 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

27 марта Экскурсия для студентов в г. Кушва

19 марта 18 марта работники Архива приняли участие в митинге-концерте, который был посвящен 10-летнему юбилею со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта Получение государственной услуги в электронной форме посредством поискового запроса через «Робота Макса»

14 марта Поздравляем Калинину Валентину Викторовну с вручением Благодарственного письма Управления архивами Свердловской области!

15 февраля Викторина "Опорный край"

20 декабря 2023 Форум «Сильные идеи для нового времени»

7 декабря 2023 ГКУСО "ГАДЛССО" приняло участие в областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день»

20 ноября 2023 20.11.2023 года в филиале ГКУ СО ГАДЛССО Северного управленческого округа (г. Карпинск) состоялось открытие выставки «Первые в СССР»

15 ноября 2023 15.11.2023 года в филиале ГКУ СО ГАДЛССО Восточного управленческого округа (г. Ирбит) состоялось открытие выставки

2 ноября 2023 Учебные занятия с сотрудниками архива и его филиалов по вопросам противодействия коррупции в рамках проведения мероприятий IХ Антикоррупционного марафона

Наверх страницы