Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный архив
документов по личному составу
Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Первомайская д. 56
Телефон/факс: +7 (343) 227-86-00
E-mail: ekb_gadlsso@egov66.ru

Новое имя бренда МФЦ - «Мои Документы»

26 мая 2014 года в рамках пресс-конференции «Оценка качества и доступности государственных услуг» статс-секретарь заместитель Министра Олега Фомичева и директор Департамента государственного регулирования в экономике Алексей Херсонцев презентовали единый бренд для системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в стране.
 
Идея создания общего бренда для системы МФЦ принадлежит Председателю Правительства Дмитрию Медведеву, которую он озвучил в декабре 2013 года на селекторном совещании о развитии сети многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг.
 
В рамках проекта разработан единый для всех регионов страны бренд, ставший отражением существующих возможностей и особенностей новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.
 
Новое имя бренда МФЦ – «Мои Документы». Под этим именем в 2014 году уже начали открываться новые центры и офисы государственных и муниципальных услуг, а скоро начнут работать и действующие отделения по всей стране.
 
 
Идея единого бренда системы МФЦ заключается в том, что документы нужны людям в важные и значимые моменты их жизни. Первый паспорт, свадьба, рождение ребенка, свое дело или новый дом — в этих ситуациях людям важно без проблем получить нужные им документы и как можно быстрее вернуться к решению текущих жизненных ситуаций. Центры и офисы государственных и муниципальных услуг стремятся быть надежными спутниками человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым и необременительным. Поэтому коммуникационная кампания, сопровождающая ребрендинг, пройдет под слоганом: «На все случаи жизни».
 
Новый МФЦ в Екатеринбурге, который открылся по адресу ул. Ильича, 17 стал первым многофункциональным центром уральской столицы, открытым под всероссийским брендом «Мои Документы».
 
В новом филиале созданы условия и для маломобильных заявителей — он оснащен пандусом и кнопкой вызова администратора. Центр «Мои Документы» на Уралмаше готов принимать в день до 200 человек, с возможностью оказания до 155 государственных услуг. А в ближайшее время для жителей Орджоникидзевского района откроется еще один центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в микрорайоне Эльмаш на улице Баумана.
 
Губернатором региона поставлена задача — к концу следующего года должны предоставляться по принципу «одного окна» через МФЦ 100 процентов региональных и муниципальных услуг. На сегодняшний день открыты 52 филиала МФЦ, охватывающих 39 муниципальных образований Свердловской области.

Дата публикации: 9 декабря 2014 | Категория: Новости архивной службы

Наверх страницы