Версия для слабовидящих

Государственное казенное учреждение Свердловской области

Государственный архив
документов по личному составу
Свердловской области
г. Екатеринбург, ул. Первомайская д. 56
Телефон/факс: +7 (343) 227-86-00
E-mail: ekb_gadlsso@egov66.ru

Круглый стол молодых специалистов архивных учреждений Свердловской области

   12 сентября 2019 года состоялся круглый стол молодых специалистов архивных учреждений Свердловской области на тему «Перспективы развития Архивной службы Свердловской области».

 

   Встреча молодых специалистов была приурочена к празднованию знаменательной даты - 100-летие архивной службы Свердловской области.

 

 

   На круглом столе участники попытались представить, что ждёт архивную службу через 50 лет. Обсуждались такие вопросы, как судьба традиционных носителей информации, деятельность по сохранению частных архивов, создание единого информационного центра хранения электронных документов, популяризация профессии архивиста, хранение аудиовизуальных документов.

 

 

   Молодые специалисты Государственного архива документов по личному составу Свердловской области Идолова Екатерина и Стародубова Анна подготовили доклад на тему: «Перспективы развития архива документов по личному составу и сети его филиалов», где предложили осуществлять постепенную переквалификацию сотрудников на другие направления деятельности в рамках архивного дела. Так как Архив тесно сотрудничает с пенсионным фондом Российской Федерации, специалисты обратили внимание на то, что в будущем необходима совместная работа по проведению экспертизы ценности, с целью выделения к уничтожению документов с дублирующейся информацией.

 

   По завершению круглого стола начальником Управления архивами Свердловской области, Александром Александровичем Капустиным было решено издать сборник предложений и идей молодых специалистов.

 


Дата публикации: 12 сентября 2019 | Категория: Новости

Свежие публикации данной категории

27 марта Экскурсия для студентов в г. Кушва

19 марта 18 марта работники Архива приняли участие в митинге-концерте, который был посвящен 10-летнему юбилею со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта Получение государственной услуги в электронной форме посредством поискового запроса через «Робота Макса»

14 марта Поздравляем Калинину Валентину Викторовну с вручением Благодарственного письма Управления архивами Свердловской области!

15 февраля Викторина "Опорный край"

20 декабря 2023 Форум «Сильные идеи для нового времени»

7 декабря 2023 ГКУСО "ГАДЛССО" приняло участие в областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день»

20 ноября 2023 20.11.2023 года в филиале ГКУ СО ГАДЛССО Северного управленческого округа (г. Карпинск) состоялось открытие выставки «Первые в СССР»

15 ноября 2023 15.11.2023 года в филиале ГКУ СО ГАДЛССО Восточного управленческого округа (г. Ирбит) состоялось открытие выставки

2 ноября 2023 Учебные занятия с сотрудниками архива и его филиалов по вопросам противодействия коррупции в рамках проведения мероприятий IХ Антикоррупционного марафона

Наверх страницы